На Харьковщине в семи школах продолжается карантин

09 лютого 2018, 19:29 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Как сообщили Depo. Харьков в "Харьковском областном лабораторном центре", за период с 29 января по 4 февраля специалисты зафиксировали увеличение количества заболевших по сравнению с предыдущей неделей на 2 079 человек, темп прироста заболеваемости составил 23,8%.

"Учитывая, что более 70% из числа заболевших детей – это дети, которые посещают организованные коллективы, введен ежедневный мониторинг заболеваемости и посещаемости", - отметили в центре.

В случае отсутствия 20% от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и ОРВИ может приниматься решение о приостановлении обучения.



Так, по состоянию на 8 февраля учебно-воспитательный процесс приостановлен в Нововодолажской гимназии (до 9 февраля включительно), в Первомайской общеобразовательной школе №7 (до 9 февраля включительно), в Белоколодяжском НВК Волчанского районного совета (до 9 февраля включительно), в Волчанской СОШ №6 Волчанского районного совета (до 9 февраля включительно), в Рубежненском НВК Волчанского районного совета (до 9 февраля включительно), в Нововодолажском лицее (с 8 февраля до отдельного распоряжения) и в 4-А классе Чугуевского УВК "Общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней – гимназия №5 Чугуевского городского совета Харьковской области" (до 9 февраля включительно).




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском