"Будем грызть горло": соцсети вступились за "радикала" Лозового

20 травня 2017, 14:36 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Обозреватель
Розмір тексту:

Сообщение генпрокурора Юрия Луценко о том, что ГПУ подготовила представления в парламент на привлечение к ответственности трех народных депутатов вызвало противоречивые эмоции в украинском сегменте соцсетей.

Так значительная часть пользователей вступилась за одного из нардепов, члена Радикальной партии Андрея Лозового.

"Андрей со времен прошлой "панды" не боялся движевать и без неприкосновенности, всегда помогал политзаключенным, ни разу не отказал в ходатайстве о поручительстве на общественных активистов или добровольцев, никогда не отказал в помощи общественным активистам, помогал с передачами и адвокатами, очень хороший, романтичный человек, когда бывал на судах, то это не просто сидел пассивным наблюдателем, а воевал за справедливость всеми доступными ему способами. Пускай только тронут – пришибу", - написала Татьяна Капевещенко.

"В ВР таких людей не так много, простой и отзывчивый человек, Патриот своей страны... На Баррикады пойдём без раздумий", - написал Дмитрий Флекман.

"Лозик, Андрей Лозовой, лучшая половина украинцев с тобой! Держись, брат! Мы им тебя не отдадим! Слава Украине! " – написала Татьяна Куц.

"Андрей, ты часть моей сердца. Есть люди, за которых я буду грызть горло. Ты один из немногих. Держись, я с тобой и за тебя буду грызть. Вот так", - отметила Татьяна Гринчук.

Поддержал Лозового единомышленник по партии Игорь Мосийчук и простые подписчики.

При этом в отношении Евгения Дейдея из "Народного фронта" и Геннадия Бобова от "Відродження" народная поддержка не наблюдалась.

"От разбойника Дейдея решили избавиться, ну, посмотрим, что из этого будет", - написал гражданский активист Клим Братковский.

Не остался в стороне и журналист Василий Крутчак, у которого давний конфликт с другим фигурантом сообщения – Евгением Дейдеем.

"Юрий Луценко - респект! От, вроде пацаны і домародерились", - написал он.

"Не так давно Евгений Дейдей пришел в комментарии к Василию Крутчаку и назвал его "гномом" и "клоуном".

Тогда ещё Дейдей не знал, что спустя несколько недель с него снимут неприкосновенность", - отметил журналист Владимир Коваль.

"Бобова уже давно пора! " -  говорится в сообщении группы Черкащане за люстрацию.

Как сообщал "Обозреватель", ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ подготовила представления на снятие депутатской неприкосновенности с трех нардепов.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь