Декоммунизация, говорите?

09 травня 2017, 16:37 | Суспільство
фото з Обозреватель
Розмір тексту:

Никогда не думал, что под ветеранов в таких количествах дерибанят бюджетные деньги! Оценить масштаб получилось благодаря аналитике от Игоря Тышкевича, где я получил ответ на давно витавший в воздухе вопрос, а сколько же у нас реально ветеранов 2-й мировой?

Так вот. При том, что тех, кто по возрасту теоретически мог успеть повоевать хотя бы в 1945-м, осталось по стране не более 65 тысяч человек, единоразовую выплату к праздничной дате получает 246 тысяч человек (от 1200 до 3500 грн. )! И получаем переплату из госбюджета (это без местных бюджетов) в размере 130 млн грн!

А всего на разовые выплаты этом году Кабмин выделил 882 миллиона гривен на помощь участникам Второй мировой войны. При этом у правительства и ВР нет политической воли и навыков арифметики, чтобы разобраться с их реальным количеством. Судите сами, на сайте киевской организации ветеранов говорится, что по Украине на учёте состоят 2 080 060 (два миллиона! ! ! ) участников войны. Почему столько, а не 65 тысяч (хотя по многим оценкам их осталось не больше 40 тысяч, увы... )? Пожалуйста, цитирую Ігар Тышкевіч:

"Согласно действующему на сегодня постановлению Кабмина, ветеранами войны являются, кроме всего прочего:

- участники боевых действий в Западной Украине, Беларуси, Латвии и Литве — так называемые борцы с бандитизмом. То есть те, кто уничтожал антисоветское подполье и партизанское движение (УПА, Чорны Кот и БВА в Беларуси, Лесных Братьев в Литве и т. д. ) - участники "освободительного похода" в Западную Беларусь и Украину 1939 года, когда РККА в союзе с нацисткой Германией разделила Польшу.

- участники подавления антисоветского восстания в Будапеште (1956 год) — те самые, которые из танков расстреливали жилые дома - участники боевых действий в Северной Корее в 1950-1953 годах. Напомню, что тогда советская армия (которой "там не было") воевала против Миротворческого контингента ООН (! ! ! ) - участники боевых действий в Камбодже 1970 года, в результате которых к власти окончательно пришли "красные кхмеры", уничтожившие ни много ни мало 2,75 миллионов человек.

- участники подавления восстания в Чехословакии 1968 года и дальнейшей оккупации этой страны. "

Декоммунизация, говорите?

Считаю, что правительство и ВР в ближайшее время должны поручить и проконтролировать верификацию всех этих выплат! И получать их уже со следующего года должны только реальные ветераны. Включая тех молодых ребят, которые прошли зону АТО и спасли, а многие продолжают спасать Украину от агрессии, развала и полноценной войны. Хоть и наслышан историй, как не имеют статуса участника АТО многие добровольцы, и про тех, кто "заехав на экскурсию", обзавелся заветной "корочкой".

Но для ребят, иногда 19-летних, ради нашего сегодняшнего мирного неба рисковавших жизнями, налогоплательщики никогда не будут против поддержки из госбюджета, который мы благодаря им и наполняем... Не говоря уже уже о помощи семьям погибших в наши дни героев!

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Присоединяйтесь к группам "Обозреватель Блоги" на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!

За матеріалами: vk.com



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь