Украина – Исландия: анонс, где и когда смотреть финал квалификации Евро-2024

25 березня 2024, 12:21 | Спорт | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Во вторник, 26 марта, в польском Вроцлаве состоится финальный матч плей-офф квалификации Евро-2024, в котором сборная Украины будет принимать Исландию.

На ZN. UA будет доступна текстовая онлайн-трансляция матча Украина – Исландия.

В прямом эфире матч в Украине можно будет посмотреть на T2 и кабельном ТВ по региональным телеканалам "Суспільного". Также матч будет доступен на медиасервисе MEGOGO и платформе Volia TV. Желающие смогут послушать аудиотрансляцию в эфире радио "Промінь".

Обе сборные не смогли пробиться на Евро из своих групп, но получили шанс побороться за путевку в мини-турнире стыковых поединков.

В полуфинале сборная Украины гостила у Боснии и Герцеговины и одержала нервную победу. Команда Сергея Реброва пропустила гол в начале второго тайма, после чего сумела перевернуть игру лишь в концовке, когда за три минуты дважды ворота хозяев поля поразили Роман Яремчук и Артем Довбик. Тренерский штаб рискнул и выпустил на поле второго нападающего, что помогло спасти ситуацию.

Главной кадровой новостью является возвращение к полноценным тренировкам футболиста испанской "Жироны" Виктора Цыганкова. Полузащитник имеет все шансы появиться на поле в предстоящей игре.

Исландия в своем полуфинале разгромила Израиль со счетом 4:1, играя с 73-й минуты в большинстве. Один гол записал на свой счет Арнор Траустасон, а хет-трик оформил Альберт Гюдмюндcсон из "Дженоа". Именно он является лидером атаки исландцев и потенциально главной угрозой для украинцев.

Для сборных это будет пятая в истории встреча на поле. При этом Украина еще ни разу не побеждала соперника в статусе хозяев поля. В предыдущих четырех поединках было зафиксировано два ничейных результата, а также по одной победе каждой из команд.

Сборная Украины три раза выступала на чемпионатах Европы. Лучшим результатом команды стал четвертьфинал Евро-2020. Исландия играла на континентальном турнире однажды в 2016-м году и сенсационно повторила лучший результат украинцев.



Исландия – Украина

Плей-офф квалификации Евро-2024, финал

Вторник, 26 марта, Вроцлав, Городской стадион, 21:45

Трансляция: региональные каналы "Суспільного", MEGOGO, Volia TV, радио "Промінь"

Арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)

Ориентировочный состав сборной Украины: Лунин, Конопля, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Бражко, Зубков, Зинченко, Судаков, Мудрик, Довбик

Прогноз ZN. UA: 2:0.

[see_also ids="588560"]

Ранее букмекеры сделали прогноз на решающий матч сборной Украины в отборе на Евро-2024.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь