Екатеринбуржец пытался снять колеса с машины, за которой приехали судебные приставы

19 мая 2017, 01:10 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Екатеринбуржец поплатился автомобилем, который являлся залоговым в одном из банков уральской столицы.

В Железнодорожный районный отдел УФССП поступил исполнительный лист об изъятии автомобиля Opel Antara у местного жителя и передаче его на хранение взыскателю или лицам, с которыми заключен соответствующий договор.

Как оказалось, должник продал свой автомобиль третьему лицу. О том, что автомобиль является в залоге у банка, покупателю было известно, но он, тем не менее, приобрел кроссовер.

В рамках исполнительного производства судебные приставы выехали по местонахождению транспортного средства, фактический покупатель отказался сотрудничать с представителями власти и грозился снять колеса автомашины, утверждая, что покупал ее без них, однако забрать он их сможет только через суд.

Автомобиль был эвакуирован и передан с ключами взыскателю – кредитной организации.

УФССП России по Свердловской области призывает быть бдительными, проверяйте лиц, с которыми планируете заключать сделки на наличие задолженности на официальном сайте УФССП России по Свердловской области: www.r66. fssprus.ru, а также сведения о наличии ограничений на регистрационные действия с транспортным средством на сайте Госавтоинспекции: www. gibdd.ru .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ