"Карпаты" под руководством нового тренера разгромили "Ворсклу" в Полтаве

24 февраля 2019, 19:42 | Спорт | Оригинал статьи

Львовские "Карпаты" в матче 19-го тура украинской Премьер-лиги одержали разгромную выездную победу над "Ворсклой" - 4:0.

Гости открыли счет на 24-й минуте - Ди Франко воспользовался позиционной ошибкой Артура и замкнул передачу Гуцуляка с левого фланга.

Дальше свое дело сделал лидер львовян Марьян Швед, который во время зимнего трансферного окна подписал контракт с шотландским "Селтиком", но до лета будет играть за "Карпаты".

На 52-й минуте Швед реализовал пенальти, который арбитр встречи назначил за фол против Романа Дебелка в штрафной полтавчан. А уже через три минуты форвард оформил дубль, забив с игры.

Точку в поединке поставил все тот же Швед.

Форвард воспользовался прекрасной передачей французского новичка клуба Карима Йоды и спокойно переиграл Богдана Шуста. Хет-трик Шведа и убедительная победа львовян в дебютном поединке под руководством испанского тренера Фабрисиано Гонсалеса - 4:0.

"Карпаты" с 20 очками расположились на девятой позиции в чемпионате Украины и с оптимизмом смотрят в будущее. А вот "Ворскла" должна сделать серьезную работу над ошибками. Коллектив Василия Сачко с 27 пунктами занимает шестую строчку в турнирной таблице.