Уменьшить вместимость вдвое. Во Львове показали, как планируют обновить стадион "Карпат"

19 февраля 2019, 17:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Во Львове состоялась презентация реконструкции территории стадиона "Украина", который является домашней ареной "Карпат".

Детальный план разработал архитектор Владимир Лаврин по заказу управления архитектуры Львовского городского совета.

Детальный план территории - это документ, целью которого является определение общей планировочной организации территории и концепции развития стадиона, и это лишь первый из многих этапов довольно длительного процесса.

План реконструкции стадиона "Украина" предусматривает его превращение в исключительно футбольный стадион, с уменьшением количества мест на трибунах до 15 тысяч (сейчас почти 30) и функциональным зонированием подтрибунных помещений.

На участке, который занимают "верхние" тренировочные поля, предусмотрена реконструкция тренировочных полей, строительство раздевалок для спортивной школы клуба и молодежных команд. Кроме этого, предусматривается размещение мини-футбольных полей и теннисных кортов.



На участке, который занимают "нижние" тренировочные поля предусматривается реконструкция существующих тренировочных полей для спортивной школы клуба.

Большое внимание на презентации было сосредоточено на вопросе обеспечения стадиона необходимым количеством мест для парковки транспортных средств (ориентировочная потребность – не менее 1,2 тыс. ), его еще доработают.

Напомним, до конца сезона на "Украине" будет играть и ФК "Львов" - из-за замены газона на "Арене-Львов".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ