Вальверде: Ливерпуль – мощная команда, которая оказывает большое давление на соперника

30 апреля 2019, 20:27 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Менеджер Барселоны дал свой комментарий перед матчем против "красных" в Лиге чемпионов.

Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде поделился своими ожиданиями перед первым полуфинальным поединком Лиги чемпионов против Ливерпуля.

"Мы настроены на победу, но прекрасно осознаем, как важно будет не дать забить сопернику. Мы должны провести два матча. Они используют чужие ошибки и могут задавить соперника за 15 минут. Надо их остановить".

"Наше преимущество в том, что мы уже выиграли чемпионат, но я не думаю, что усталость является проблемой на данном этапе сезона".

"Ливерпуль — мощная команда, которая оказывает большое давление на соперника и играет в высоком темпе. Обыграть такого соперника будет сложно. В этом сезоне Ливерпуль проиграл всего одну встречу в чемпионате, что подчеркивает его силу".

"Ливерпуль с прошлого сезона практически не изменился. В команде новый вратарь и Наби Кейта, но в целом это та же команда, что в прошлом году. Не думаю, что поражение в финале Лиги чемпионов ее как-то изменило".



"Скорость, с которой играет Ливерпуль, ошеломительна. Клопп насаждал такой футбол, еще когда был в Боруссии Д. Такой игре присуща высокая интенсивность, скорость, и у них превосходное нападение".

"Являемся ли мы на данный момент двумя командами, набравшими наилучший ход в Европе? Не знаю, зато знаю, что обе команды играют в полуфинале Лиги чемпионов", — цитирует Вальверде официальный сайт УЕФА.

Ранее свое мнение высказал хавбек каталонцев Иван Ракитич.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ