Нинкович: Самое большое разочарование – проигрыш Шахтеру в Кубке УЕФА

19 мая 2017, 18:44 | Футбол | Оригинал статьи
Милош Нинкович (слева) в полуфинале Кубка УЕФА 2009 года, Getty Images

Многие считают, что победитель Кубка УЕФА в 2009 году определился в украинском полуфинале турнира – Шахтер против Динамо. Экс-полузащитник Динамо Милош Нинкович так же уверен, что киевляне выиграли бы трофей, если бы вышли в финал.

"Мое самое большое разочарование – проигрыш Шахтеру в полуфинале Кубка УЕФА, — сказал Нинкович.

– Не сомневаюсь, что мы бы взяли Кубок УЕФА, если бы не тот злосчастный гол Илсиньо на последних минутах… В то время никто не думал о премиальных, все жили одной мечтой – финалом Кубка УЕФА".

В 2009 году Динамо в четвертьфинале Кубка УЕФА прошло Металлист за счет правила выездного гола (1:0 в Киеве и 2:3 в Харькове), а в полуфинале сыграло с Шахтером вничью 1:1 на своем поле (Чигринский, 22, автогол – Фернандиньо, 68) и уступило в Донецке со счетом 1:2 (Бангура, 47 – Жадсон, 17, Илсиньо, 89).