"Чемпионат Крыма не имеет отношения к России": украинский футболист прокомментировал расторжение контракта с "Вересом"

28 февраля 2019, 14:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинский полузащитник Сергей Чеботарев прокомментировал разрыв контракта с ровенским "Вересом" из-за его выступления в чемпионате временно аннексированного Крыма.

"Для меня непонятно, почему клуб в своем заявлении сказал, что я скрыл, где я играл. Это доступная информация, она есть в интернете. Я отнесся бы с полным пониманием, если бы все было честно. А когда договариваемся, а после этого клуб в официальном заявлении пишет неправду, чтобы кому-то угодить, для меня это непонятно.

Реалии нашего футбола таковы, что политика выходит на первое место. Играть в чемпионате Крыма - это не плохо и не хорошо. УЕФА сделал специальный статус для Крыма в футболе, чемпионат Крыма не имеет отношения к России.

Я не нарушал закон, а просто играю в футбол, а смешивать его с политикой или нет - каждый выбирает сам для себя.

Отношение ко всей ситуации с войной в Украине у меня негативное - и Крым, и Донбасс были и должны оставаться Украиной, надеюсь, скоро все вернется на свои места.

Другие футболисты, которые играли в чемпионате Крыма, принимают участие в соревнованиях ПФЛ. Нет ни одного закона, который запрещает играть в чемпионате Украины после крымского чемпионата", - сказал Чеботарев в интервью Sport Arena.

Напомним, 26 февраля "Верес" разорвал контракт с полузащитником Сергеем Чеботаревым через три дня после его подписания, узнав, что футболист играл в чемпионате аннексированного Крыма.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ