"Кто выиграл, тот и поехал": от Туктамышевой отвернулись фигуристы

28 февраля 2019, 10:18 | Спорт | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Евгения Медведева представит Россию на чемпионате мира по фигурному катанию – 19 членов тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России проголосовали за это решение, 7 – поддержали Елизавету Туктамышеву. После принятия этого решения в Сети развернулась бурная дискуссия – не все интернет-пользователи согласились с доводами экспертов. Профессионалы также разошлись во мнениях относительно того, кто был более достоин выступить за Россию в Японии – Евгения или Елизавета. По мнению олимпийского чемпиона Максима Транькова, решение тренерского совета было абсолютно справедливым. "Кто выиграл финал (Кубка России), тот и поехал", - сказал Траньков в комментарии "Спорт-Экспресс". Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев поддержал Транькова: "Все решалось по итогам финала Кубка России. Выиграла бы Константинова, поехала бы она". Член тренерского совета Федерации фигурного катания России Евгений Рукавицын подчеркнул, что перед Федерацией стояла непростая задача, и что спортивная организация приняла аболютно объективное решение. "Люди, которые составляют основу нашего фигурного катания, приняли такое решение. Что с этим можно сделать? Ничего", - добавила олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова. Чемпионка мира Мария Бутырская, напротив, сожалеет о том, что Елизавета Туктамышева не поедет на соревнования в Японию. ">www. globallookpress.

com"/>По мнению первой российской победительницы мирового первенства в одиночном катании, Елизавета должна была выступить на турнире: "Туктамышева заслужила этот чемпионат гораздо больше, доказывая это от соревнования к соревнованию...

Очень больно за Лизу... она у нас такая единственная ". "Кто какое место занял – так и едет. Мой голос за Медведеву", – подвел итог дискуссии тренер Александр Жулин. И с ним согласно большинство профессиональных экспертов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ