"Шахтер" обыграл "Александрию" и сохранил отрыв от "Динамо" в +7

25 февраля 2019, 21:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Шахтер" победил "Александрию" в центральном матче 19-го тура Чемпионата Украины. Игра прошла на ОСК "Металлист" и завершилась со счетом 2:0.

На 14-й минуте Марлос обыгрался с Тайсоном и метров с десяти отправил мяч в цель. Второй гол "горняков" забил Жуниор Мораес, который на 35-й минуте ударом головой замкнул навес Марлоса. На 78-й минуте Юрий Панькив парировал удар Марлоса с пенальти.

"Александрия" имела роскошную возможность распечатать ворота дончан, но Сергей Болбат выручил Пятова, не позволив отличиться Артему Ситало.

Добавим, что за "горняков" дебютировал новичок Манор Соломон, который вышел на замену на 79-й минуте.

"Шахтер" с 48 очками лидирует в турнирной таблице. Отрыв от "Динамо", которое чуть раньше разгромило "Зарю", - 7 баллов. "Александрия" же третья (36).

2-го марта "Шахтер" сыграет на выезде с "Черноморцем", "Александрия" днем позже встретится с "Мариуполем".

Напомним, "Шахтер" вылетел из Лиги Европы, проиграв немецкому "Айнтрахту".