Аргентинский журналист обвинил пилота самолета Эмилиано Писали в ошибках во время полета

25 февраля 2019, 15:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

25 февраля ожидается предварительный отчет британского агентства по расследованию авиационных происшествий (AAIB) по поводу трагической аварии самолета футболиста Эмилиано Салы и пилота Дэвида Ибботсона.

Тем временем аргентинский журналист Кристиан Мартин опубликовал в своем Instagram план полета. Он пояснил, что пилот сделал две ошибки.

Во-первых, медийщик пишет, что пилот поставил неверный номер лицензии "N246DB" вместо "N264DB". С другой стороны, было неправильно применять правило визуального полета (VFR), а не правило полета по приборам (IFR). Отмечается, что IFR используют в случае плохой видимости.

"Он выбирает не правило полета по приборам, что является ключом к полету между облаками без видимости линии горизонта", - пишет журналист, добавляя, что в ночь полета было много облаков. Кроме того, Мартин опубликовал информацию о лицензии Ибботсона. Согласно с ней, он не имел права осуществлять перевозку пассажиров.



Отметим, на этой неделе планируется начать новый поиск тела Ибботсона, на который семья пилота собирала средства. Ведь тело Салы уже подняли со дна Ла Машна, а Дэвида - не нашли.

Напомним, 21 января самолет с Салой и Ибботсоном исчез с радаров авиадиспетчеров на пути из Франции в Англию.

Днем ранее Сала перешел из "Нанта" в "Кардифф". Аргентинец стал рекордным трансфером в истории английского клуба.

После гибели игрока клубы устроили разборки по выплате средств за трансфер и договорились об отсрочке платежа.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ