"Манчестер Сити" в серии пенальти одолел "Челси" и стал обладателем Кубка Лиги

24 февраля 2019, 22:43 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" с Александром Зинченко в составе завоевал первый трофей в сезоне. Команда Хосепа Гвардиолы обыграла "Челси" в финале Кубка английской Лиги – 0:0 (4:3 пен. ).

По ходу матча "горожане" больше владели мячом и не давали "Челси" создавать опасные моменты у своих ворот. За 90 минут основного времени и два экстра-тайма "пенсионеры" не нанесли ни одного удара в створ ворот манчестерского клуба.

В итоге, дело дошло до серии 11-метровых ударов, где лучше со своими нервами справились подопечные Гвардиолы.

У "Манчестер Сити" смазал Лерой Сане, а у "синих" ошиблись Жоржиньо и Давид Луис.

Интересно, что перед серией пенальти тренер "Челси" Маурицио Сарри хотел поменять голкипера своей команды Кеппу Аррисабалагу на Вилли Кабальеро, но испанский вратарь отказался уходить с поля.

Украинец Александр Зинченко провел на поле весь матч и был одним из лучших в составе обеих команд. Зинченко завоевал уже третий трофей с "Манчестер Сити". В прошлом сезоне украинец стал чемпионом Англии и обладателем Кубка Лиги.