Четверо украинок вошли в топ-20 в заключительной гонке на Чемпионате Европы по биатлону

24 февраля 2019, 15:14 | Спорт | Оригинал статьи

24 февраля в Раубичах состоялась женская гонка преследования в рамках Чемпионата Европы по биатлону. Все четверо украинок, которые вышли на старт, финишировали в двадцатке лучших.

Анастасия Меркушина сумела не растерять позиции, заработанные в спринте, и завершила дистанцию на 8-м месте. Это лучший результат среди всех украинок в этой гонке.

Сестры Семеренко, несмотря на три промаха на огневых рубежах, финишировали в двадцатке лучших - Валентина 13-й, а Вита 16-й. Еще одна украинка Надежда Белкина заняла 19-ю строчку. Серебряная медалистка нынешнего Чемпионата Европы Юлия Журавок решила пропустить заключительную гонку.

Победу в женском персьюте праздновала россиянка Екатерина Юрлова-Перхта. Серебряную награду завоевала белоруска Ирина Кривко, а "бронзу" забрала в Германию Каролин Хорхлер.

Напомним, на Чемпионате Европы имеем одну награду - Юлия Журавок выиграла "серебро" в индивидуальной гонке.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ   Раубичи, Беларусь Гонка преследования / женщины   1.

Екатерина Юрлова-Перхта (Россия) (0 + 0 + 0 + 1) - 27:43,4 2. Ирина Кривко (Беларусь) (0 + 1 + 0 + 0) - 37,5 3. Каролин Хорхлер (Германия) (0 + 0 + 1 + 0) - 49,4 ...

8. Анастасия Меркушина (Украина) (1 + 1 + 0 + 1) - 1:16,8 13. Валентина Семеренко (Украина) (0 + 1 + 2 + 0) - 1:44,4 16. Вита Семеренко (Украина) (0 + 0 + 1 + 2) - 1:50,0 19. Надежда Белкина (Украина) (0 + 1 + 0 + 1) - 2:12,6 DNS. Юлия Журавок (Украина)