Сборная Украины по баскетболу проиграла Черногории и не вышла на ЧМ-2019

22 февраля 2019, 21:43 | Спорт | Оригинал статьи

Национальная сборная Украины по баскетболу уступила команде Черногории в матче квалификации Чемпионата мира 2019 года и потеряла любые шансы на продолжение борьбы в турнире.

Игра состоялась в киевском "Дворце Спорта" и завершилась со счетом 76:74 в пользу сборной Черногории.

Подопечные Евгения Мурзина безупречно провели первую четверть, "перестреляв" черногорцев на 17 очков. Это дало нашей команде большие надежды на выход на ЧМ-2019. Для продолжения борьбы за путевку на мундиаль украинцам нужно было выигрывать этот матч с разницей как минимум в 7 пунктов.

В следующей 10-минутке украинцы достойно держали оборону и позволили сопернику отыграть лишь 3 балла.

А вот вторую половину противостояния "сине-желтые", к сожалению, провалили. Третий и четвертый периоды прошли при полном доминировании гостей.

Черногорцы создали впечатляющий камбэк и выиграли поединок со счетом 76:74.

После поражения сборная Украины опустилась на пятую позицию в своей группе и потеряла шансы сыграть на Чемпионате мира 2019 года в Китае.

В понедельник, 25 февраля, команда Евгения Мурзина завершит отборочный цикл на ЧМ-2019 выездным поединком против аутсайдера группы - Словении.

Чемпионат мира 2019 Мужчины. Квалификация. Группа I Украина – Черногория – 74:76 (34:17, 6:9, 16:25, 18:25)