Свитолина драматично вылетела в полуфинале турнира в Дубае

22 февраля 2019, 20:15 | Спорт | Оригинал статьи

Первая ракетка Украины Элина Свитолина остановилась за шаг до финала турнира серии WTA, который проходит в Дубае.

В полуфинале соревнований украинка в трех сетах уступила 33-му номеру мирового рейтинга швейцарке Белинде Бенчич.

Первый сет остался за швейцаркой, а вот во втором Элина смогла собраться и восстановить паритет по выигранным партиям.

Поэтому судьба

путевки в финал определялась в решающем третьем сете, где в упорной борьбе Элина проиграла сопернице на тай-брейке.

Матч продолжался ровно 2 часа и завершился со счетом 2:6, 6:3, 6:7 в пользу швейцарской теннисистки. В финале соперницей Бенчич станет чешка Петра Квитова, которая в другом полуфинале победила одну из главных сенсаций турнира, представительницу Тайваня Су-Вей Се - 3:6, 6:2, 6:4.

Напомним, соревнования в Дубае продлятся до 25 февраля. Призовой фонд турнира составляет 2 828 000 долларов.