"Севилья" в матче с двумя удалениями одолела "Лацио" и первой вышла в 1/8 финала Лиги Европы

21 февраля 2019, 00:26 | Спорт | Оригинал статьи

"Севилья" победила "Лацио" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (2:0) и первой пробилась в следующую стадию турнира.

Испанский коллектив после минимальной выездной победы не столкнулся с трудностями во время домашнего поединка. Андалусцы открыли счет на 20-й минуте усилиями Виссама Бен Йеддера и полностью контролировали ход игры в первом тайме.

Во второй половине встречи у римлян появился шанс что-то изменить на 60-й минуте, когда рефери показал вторую желтую карточку и удалил с поля полузащитника андалусцев Франко Васкеса.

Однако уже через 10 минут арбитр уравнял составы команд.

Прямое удаление заработал хавбек итальянцев Адам Марушич за отмашку от соперника.

Точку в матче на 78-й минуте поставил Пабло Сарабия. Вингер "Севильи" получил пас от Хесуса Наваса и расстрелял голкипера римлян Стракошу - 2:0.

Таким образом, "Севилья" со счетом 3:0 по сумме двух матчей была сильнее "Лацио" и продолжила шагать дальше в Лиге Европы. Испанский клуб первым гарантировал себе путевку в 1/8 финала турнира, ведь все остальные матчи плей-офф будут сыграны в четверг, 21 февраля.