Журавок выиграла "серебро" в индивидуальной гонке на Чемпионате Европы

20 февраля 2019, 20:42 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская биатлонистка Юлия Журавок заняла второе место в индивидуальной гонке на Чемпионате Европы, который проходит в белорусских Раубичах.

Стартовав под 23 номером, Журавок в итоге завоевала "серебро". На четырех огневых рубаж она допустила лишь одну ошибку.

В общем, от Украины должны были стартовать шесть биатлонисток, однако Надежда Белкина на старт так и не вышла.

Что касается других украинок, то Валентина Семеренко показала 11 время, Анастасия Меркушина - 18, Вита Семеренко - 50, а Ольга Абрамова - 47.

Победу в этой гонке одержала представительница Швеции - Ханна Эберг. "Бронза" в активе местной биатлонистки - Ирины Кривко.

Чемпионат Европы Раубичи, Беларусь Индивидуальная гонка, 15 км. / женщины 1. Ханна Эберг (Швеция) (3) 48:13,1 2. Юлия Журавок (Украина) (1) +32,3 3.

Ирина Кривко (Беларусь) (2) +41,5 ...

11. Валя Семеренко (4) +3:10,7 18. Анастасия Меркушина (5) +4:03,2 47. Ольга Абрамова (5) +6:38,4 51. Вита Семеренко (7) + 7:09,6 Надежда Белкина (не стартовала) Ранее лучшее время в "индивидуалке" у мужчин на континентальном первенстве показал Сергей Семенов.

Следующая гонка состоится 21 февраля в 15:00 по Киеву (одиночная смешанная эстафета).

Напомним, что Чемпионат Европы пройдет с 20 по 24 февраля.