Лига чемпионов. "Ливерпуль" не смог распечатать ворота "Баварии" на "Энфилде"

20 февраля 2019, 00:25 | Спорт | Оригинал статьи

Английский "Ливерпуль" в домашнем поединке 1/8 финала Лиги чемпионов разошелся ничьей с мюнхенской "Баварией" – 0:0.

В первой половине игры команды попеременно владели мячом, осторожно организовывая свои атаки. За весь тайм клубы нанесли лишь по одному удару в створ ворот.

Лучший момент, чтобы открыть счет, упустил форвард "мерсисайдцев" Садио Мане. На 33-й минуте матча мяч отскочил к сенегальцу после рикошета от защитника "Баварии", но нападающий не смог ударом с разворота попасть в ворота.

Во втором тайме команды продолжили вести тактическую борьбу и очень боялись рисковать, чтобы не нарваться на контратаку соперника. В итоге, закономерная ничья – 0:0.

Судьба путевки в четвертьфинал решится 13 марта в Германии, когда клубы сыграют ответный матч на "Альянц Арене".