"Клубы боятся меня подписать из-за фанатов": Зозуля рассказал о предложениях с Примеры

19 февраля 2019, 21:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинский форвард испанского "Альбасете" Роман Зозуля поделился информацией относительно своего футбольного будущего.

В эфире программы "Цыганык Live" нападающий признался, что получает много предложений от клубов Ла Лиги, но часто помехой переговорам становится предвзятое отношение испанских фанатов к украинцу.

"В Примере много клубов боятся меня подписать из-за той ситуации с "Райо Вальекано". В Испании для каждой команды фанаты играют большую роль в жизни клуба.

Очень много команд разговаривают с агентом, хотят меня, но одновременно сильно боятся, как воспримут это фанаты. Даже, когда играем в Сегунде, то фанаты одной команды нормально, а другой - кричат "фашист".

В прошлом году моему агенту звонили и спрашивали: "Можешь ли нам привезти такого украинского форварда, как Рома? Точно такого же, но не Зозулю", - рассказал украинец.

Зозуля добавил, что единственный шанс сыграть в Ла Лиге он видит в повышении "Альбасете" в классе.

"Если мы выходим в Примеру, то мой контракт продлевается еще на год. Я так понимаю, у меня будет шанс сыграть в Ла Лиге, только если "Альбасете" туда выйдет. Другой шанс вряд ли будет", - заявил Роман.



Напомним, Зозуля с испанского "Бетиса" переходил в аренду в "Райо Вальекано" зимой 2017 года, но вынужден был вернуться в "Бетис" из-за акции протеста болельщиков клуба, которые обвиняли футболиста в нацизме и связях с ультраправыми организациями в Украине.

После этой досадной ситуации летом 2017 года Зозуля присоединился к "Альбасете", который выступает во втором по силе испанском дивизионе.

В нынешнем сезоне Роман сыграл за "Альбасете" 20 матчей, отметился 7 голами и одной результативной передачей. Сейчас команда Романа лидирует в турнирной таблице Сегунды, опережая "Малагу" Евгения Селезнева на 1 балл.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ