Сразу шесть украинских биатлонисток выступят на стартовой гонке чемпионата Европы

18 февраля 2019, 11:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин рассказал о планах команды на чемпионат Европы, который пройдет в Беларуси.

Как известно, на континентальное первенство "сине-желтые" отправятся в составе семи участников. По словам Прокунина, первую гонку, какой будет "индивидуалка", будут бежать шесть биатлонисток.

"В индивидуальной гонке выступят Валя и Вита Семеренко, Настя Меркушина, Ольга Абрамова, Юлия Журавок и Надежда Белкина. Ну а по естафетам уже будем принимать решение, исходя из состояния девушек непосредственно на чемпионате Европы".

Таким образом, вне заявки на эту гонку оказалась Яна Бондарь, которая только совсем недавно завершила выступления на Кубке мира в Солт-Лейк-Сити.

А вот у Надежды Белкиной не будет времени на отдых, ведь она как и Бондарь также принимала участие на Кубке мира.

"На чемпионате Европы первая дисциплина - индивидуальная гонка, и "с корабля на бал" там будет только Надежда Белкина.

Она идет седьмой в общем зачете Кубка IBU, и ей нужно сохранить место в первой десятке, чтобы иметь дополнительную квоту на последний этап Кубка мира в Холменколлене", - цитирует слова Прокунина Biathlon.com.ua.

Чемпиона Европы пройдет с 20 по 24 февраля в Раубичах. Квота украинской команды составляет шесть спортсменов.

Примечательно, что у женщин отсутствуют Елена Пидгрушная и Юлия Джима. Пидгрушная имеет проблемы со здоровьем и вернулась в Киев на медобследование.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ