Ломаченко рассказал, в каком возрасте он готов завершить карьеру

14 февраля 2019, 17:41 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко сказал, когда готов прекратить выступления в боксе.

Украинец отметил, что для него бокс - это спорт. Несмотря на это, он отметил, что все в этой жизни когда-нибудь заканчивается.

"Мы - боксеры, делаем свое дело в ринге, от нас практически ничего не зависит. Это промоутеры, менеджеры, они решают, когда и с кем боксировать. Если бы я мог выбирать и боксировать с кем я хочу, то я бы уже давно был абсолютным чемпионом мира, завязал бы с боксом и отдыхал бы.

Моя цель собрать все пояса и уйти? Ага. А что дальше делать? Я же говорил, что для меня бокс - это спорт. В любом весе я собираю четыре пояса, и ухожу из бокса. Это может быть за год, за два, а может и за четыре-пять.

Я готов уйти на пенсию в 33 года. Я с пяти лет в перчатках. Не то, чтобы устал, но всегда что-то заканчивается. У меня есть цель в боксе, мне интересно соревноваться с чемпионами. С кем дальше боксировать, если ты стал абсолютным чемпионом мира? ", - сказал Ломаченко во время прямого эфира в Instagram.

Напомним, что в своем последнем бою Ломаченко по очкам уверенно победил Хосе Педрасу.

Таким образом, победив пуэрториканца, Василий впервые в карьере объединил пояса. Интересно, что Педраса стал первым соперником Ломаченко с 2014 года, который сумел продержаться с ним весь бой.

На данный момент в активе украинца 12 побед (9 нокаутов) и одно поражение.

Свой следующий поединок Василий проведет 12 апреля. Его оппонентом, скорее всего, будет Энтони Кролла. Ожидалось, что Ломаченко будет драться за пояс IBF против Ричарда Комми, но ганец получил травму руки в бою с россиянином Исой Чаниевым.




Теги:
 все Россия Время Бокс
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською