Тренер "Айнтрахта" сравнил "Шахтер" с "Боруссией" и "Баварией"

13 февраля 2019, 20:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер немецкого "Айнтрахта" Ади Хюттер прокомментировал предстоящую дуэль в 1/16 финала Лиги Европы против донецкого "Шахтера".

Наставник франкфуртцев отметил, что "горняки" являются очень мощным коллективом. По его словам, если команда Паулу Фонсеки выступала бы в Бундеслиге, они непременно боролись бы за высокие места.

"Мы проанализировали игры "Шахтера" против "Хоффенхайма" и его матчи во время зимней подготовки. Для себя по отношению к "Шахтеру" мы никакого секрета не открыли. Это классная команда, в которой на первых ролях такие сильные игроки как Марлос, Степаненко, Исмаили.

Мы понимаем, что плей-офф - это не групповой турнир. Сейчас есть только два матча, важен каждый гол. "Шахтер" я бы поставил выше "Лацио" и "Марселя", с которым мы играли в группе. Поэтому и наша тактика на предстоящие поединки будет отличаться от той, что была у нас в группе.

"Шахтер" мне напоминает такие топовые команды как "Боруссию" Дортмунд и "Баварию". Это касается, в первую очередь, культуры владения мячом. Могу заверить вас: играй "Шахтер" в Бундеслиге, он боролся бы только за самые высокие места".

Вспомнил Хюттер и период работы в швейцарском "Янг Бойзе". Тогда "юные ребята" под его руководством два сезона подряд выбивали "Шахтер" и "Динамо" из квалификации Лиги чемпионов.

"В свое время, будучи тренером "Янг Бойз", я действительно встречался и с "Динамо и "Шахтером". Но тогда была совсем другая ситуация, "Янг Бойз" был темной лошадкой. Сейчас об "Айнтрахте" сказать такого нельзя. Поэтому я бы не стал проводить какие-то параллели с моими предыдущими встречами с украинскими клубами".

Напоследок тренер немцев отметил, за счет чего его подопечные могут добиться положительного результата с "горняками".

"Завтра мы должны сыграть тактически дисциплинированно, не дать "Шахтеру свободы".

Уверен, у "горняков" очень опасное левое крыло атаки, где играет Тайсон. Мы должны действовать сконцентрировано, чтобы добиться положительного для себя результата.

Шансы команд сейчас равны. Мы провели хорошую групповую фазу, "Шахтер" играл в Лиге чемпионов. Уверен, завтра и в ответном матче решающее значение могут иметь какие-то мелочи. Мы постараемся учесть их", - сказал Ади Хюттер.

Напомним, что матч "Шахтер" - "Айнтрахт" начнется 14 февраля в 22:00 по киевскому времени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ