"Боруссия" за 12 минут умудрилась растерять преимущество в три гола против "Хоффенхайма"

09 февраля 2019, 20:41 | Спорт | Оригинал статьи

Дортмундская "Боруссия" в рамках 21 тура чемпионата Германии расписала сверхрезультативную ничью с "Хоффенхаймом" (3:3).

Интересно, что шмели на 66 минуте обыгрывали соперника со счетом 3:0. Забитыми мячами за хозяев отличились Джейдон Санчо (32), Марио Гетце (43) и Рафаэль Геррейро (66).

Впрочем, удержать комфортный для себя результат подопечные Люсьена Фавра так и не сумели. С 75 по 87 минуты гости трижды огорчили голкипера дортмундцев Романа Бюрки. За "Хоффенхайм" отличились Исхак Бельфодиль и Павел Кадержабек.

Таким образом, после этого матча "Боруссия" пополнила свою копилку лишь на один балл. Теперь в их активе 50 очков, однако они все равно продолжают возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги.

"Хоффенхайм", в свою очередь, после этого фантастического камбэка набрал 30 пунктов и остался на девятой строчке.

В другом поединке этого тура "Айнтрахт", который является будущим оппонентом донецкого "Шахтера" в Лиге Европы, расписал безголевую ничью на выезде с РБ "Лейпциг" (0:0).

Франкфуртцы сейчас с 33 очками занимают пятую позицию. "Быки", тем временем, имеют на четыре балла больше и располагаются на четвертом месте.

Напомним, что первая встреча между "Шахтером" и "Айнтрахтом" состоится 14 февраля.