"Манчестер Сити" в перенесенном матче победил "Эвертон" и возглавил чемпионскую гонку в Англии

07 февраля 2019, 01:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Манчестер Сити" в 27-м туре английской Премьер-лиги одержал победу над "Эвертоном" (2:0),  и вернул себе лидерство в чемпионате.

Этот матч состоялся раньше, чем все остальные поединки 27-го тура, из-за участия "Манчестер Сити" в финале Кубка лиги. "Горожане" 24 февраля сыграют с "Челси", поэтому поединок регулярного чемпионата против "Эвертона" был перенесен.

В первом тайме "ирискам" долго удавалось сдерживать нашествия команды Хосепа Гвардиолы, но оборонительные редуты треснули просто "в раздевалку". Эмерик Ляпорт в компенсированное к первому тайму время ударом головой отправил мяч в сетку после подачи Давида Сильвы.

Гол дал значительное психологическое преимущество "горожанам", которые после перерыва, традиционно для себя, не стали играть на удержание счета. И хотя голевой феерии на "Гудисон Парк" не получилось, но второй гол гости таки забили.



На 90+7 минуте Габриэль Жезус вырвался на свидание с Джорданом Пикфордом и снял все вопросы относительно победителя матча - 2:0.

Добавим, что украинский полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко провел весь поединок на скамейке запасных.

Подопечные Гвардиолы набрали 62 очка и сравнялись по количеству зачетных пунктов с "Ливерпулем". Поскольку разница забитых и пропущенных мячей у "горожан" лучше, то именно они сейчас возглавляют турнирную таблицу чемпионата Англии. При этом у "мерсисайдцев" остается одна игра в запасе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською