"Шахтер" на сборах уступил вице-чемпиону Сербии

03 февраля 2019, 19:11 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" проиграл сербскому "Партизану" в третьем матче второго сбора команды в Турции. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу соперника украинского клуба.

Подопечные Паулу Фонсеки еще в первом тайме дважды пропустили от сербов. Сначала Неманья Николич на 8-й минуте убежал от защитников и протолкнул мяч мимо Андрея Пятова, а под занавес первой половины встречи удвоил преимущество сербов Александр Шчекич. Добавим, что всеь второй тайм отыграл новичок "горняков" Манор Соломон.

А хавбек дончан Фернандо, который недавно восстановился после травмы, остался на скамейке запасных.

Следующий товарищеский поединок "Шахтер" в понедельник, 4 февраля, против болгарского "Ботева", начало игры в 10:00.

Напомним, в первых двух спаррингах второго сбора "Шахтер" обыграл датский "Хобро" и польский "Лех".

Совсем скоро "Шахтер" откроет вторую половину сезона. В 1/16 финала Лиги Европы дончане померяются силами с немецким "Айнтрахтом". Матчи будут сыграны 14 и 21 февраля.