Украинка Бех завоевала историческое "золото" на юниорском чемпионате мира по биатлону

03 февраля 2019, 16:12 | Спорт | Оригинал статьи

Биатлонистка Екатерина Бех стала первой двукратной чемпионкой мира среди юниоров в истории Украины.

В воскресенье, 3 февраля, 20-летняя украинка победила в гонке преследования на юношеском чемпионате мира в словацком Брезно-Осрбли.

Екатерина продемонстрировала хорошую скорость и, несмотря на две ошибки на огневых рубежах, опередила в борьбе за "золото" немку Ханну Кебингер. Бронзовая медаль у француженки Софи Шово. В топ-30 попали еще двое украинок: Анна Кривонос финишировала 17-й, а Валерия Дмитренко 29-й. Хуже всех из наших выступила Анна Коваленко, она заняла 35-ю строчку в гонке.

Напомним, что вчера, 2 февраля, Бех выиграла спринтерскую гонку на чемпионате мира.

Чемпионат мира среди юниоров Осрбли, Словакия Гонка преследования / женщины   1. Екатерина Бех (Украина) (1 + 0 + 1 + 0) 31:23,8 2. Ханна Кебингер (Германия) (0 + 1 + 0 + 0) + 9,1 3. Софи Шово (Франция) (0 + 1 + 0 + 2) + 16,4 ...

17. Анна Кривонос (Украина) (1 + 0 + 2 + 2) + 1:35,5 29. Валерия Дмитренко (Украина) (0 + 1 + 1 + 1) + 2:42,5 35. Анна Коваленко (Украина) (0 + 0 + 2 + 1) + 3:13,6