"Челси" поиздевался над соперником в АПЛ и вернулся в зону Лиги чемпионов

02 февраля 2019, 20:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Челси" в рамках 25 тура английской Премьер-лиги разгромил в родных стенах абсолютного аутсайдера "Хаддерсфилд" со счетом 5:0.

Положил начало разгрому звездный новичок "синих" - Гонсало Игуаин. Аргентинский форвард на 16 минуте с угла вратарской вколотил игровой снаряд под перекладину, выведя таким образом свою команду вперед. Стоит отметить и магический разрезной пас от французского полузащитника Нголо Канте. Удвоили свое преимущество подопечные Маурисио Сарри на 45 минуте. Сезар Аспиликуэта заработал пенальти в ворота соперника после фола от Элиаса Качунги. Эден Азар хладнокровно развел мяч и голкипера по разным углам.

На 66 минуте Азар оформил дубль - бельгийский вингер хозяев переиграл вратаря и отправил мяч уже в пустые ворота. Изысканная передача в активе Росса Баркли. Не успели гости опомниться, как "Челси" забил в четвертый раз. Игуаин красивым ударом из-за пределов штрафной попал точно по назначению. Окончательную точку в матче на 86 минуте поставил защитник Давид Луиз, который головой удачно пробил бедного вратаря после подачи с углового от Виллиана.

Таким образом, разбив "Хаддерсфилд", команда Сарри целиком и полностью реабилитировалась за позор в предыдущем туре внутреннего первенства. Теперь в активе "Челси" 50 баллов. Эта победа позволила лондонцам вернуться на четвертую строчку в турнирной таблице, опередив "Арсенал", который имеет на три очка меньше. Впрочем, "канониры" свою игру этого тура проведут 3 февраля (против "Манчестер Сити", прим. ).

"Хаддерсфилд", тем временем, остался с 11 пунктами на 20 позиции.

Ранее сообщалось, что игроки "Челси" недовольны методами работы Сарри.