Фитнес с мячом

01 февраля 2019, 17:31 | Спорт
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Мы уже говорили о ценности физических упражнений для мышц спины, а также о том, что иногда необоснованно забываем следующее: красивая фигура - это не только результат уменьшения содержания жира во всем теле.

Иногда стоит расправить плечи, втянуть живот и вдруг… - о чудо! - появилось нечто, напоминающее заветную цель: красивую фигуру. Однако стоит забыться и расслабиться - и все возвращается в исходное положение.

Как же закрепить достигнутые результаты и сохранить красивую фигуру на длительное время?

Cекрет в том, что помимо физических упражнений для так называемых поверхностных мышц, необходимо укреплять более глубокие мышцы, которые отвечают за сохранение положения позвонков относительно друг друга в любом положении. Этого можно добиться упражнениями на удержание равновесия. Одно из таких упражнений мы предлагаем Вам сегодня. Для этого Вам потребуется мяч для занятий фитнесом.

Исходное положение: лечь на мяч животом, опустить руки и ноги на пол. В течение всего упражнения постарайтесь не задирать голову вверх, смотрите в пол так, чтобы голова являлась своего рода продолжением линии спины.

Поднимите одновременно правую руку и левую ногу. Рука и нога должны быть абсолютно прямыми и натянутыми. Задержитесь наверху и опустите руку и ногу.

Теперь другую пару: левая рука вместе с правой ногой вверх, задержать и опустить. Чередуя руки и ноги, сделайте в медленном темпе несколько подъемов каждой пары, контролируя технику и акцентируя внимание на пояснице.

Постарайтесь сохранять равновесие за счет напряжения всех мышц туловища, при этом

позвоночник должен быть прямым и не искривляться. Если Вам это не удается сделать сразу - не отчаивайтесь, просто уменьшите амплитуду.

Постарайтесь продержаться как можно дольше, потому что это упражнение отлично тренирует все мышцы спины, формируя великолепную осанку, а проработка глубоких мышц за счет балансирования на мяче позволит сохранять правильное положение тела долгое время.

Источник: https://www. myjane.ru  Ключевые слова:

По материалам: myjane.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ