От Фабрегаса до талантливого американца: топ-10 трансферов зимнего транферного окна

01 февраля 2019, 11:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

31 января в топовых лигах Европы закрылось зимнее трансферное окно.

В этот период клубам удалось заинтересовать болельщиков невероятными переходами. К вашему вниманию топ-10 трансферов зимы 2019 года.

10. Открывает рейтинг известный экс-полузащитник лондонского "Арсенала" и испанской "Барселоны" - Сеск Фабрегас.

11 января стало известно о том, что 31-летний плеймейкер перебрался к аутсайдеру Лиги 1 - "Монако". Сообщается, сумма трансфера составила около 10 миллионов фунтов, а контракт рассчитан на 3,5 года.

За "монегасков" Фабрегас уже успел провести три встречи, однако пока не сумел отличиться результативными действиями. Напомним, испанец выступал за "Челси" с 2014 года. В составе "аристократов" футболист дважды выигрывал национальное первенство.

9. Далее идет бразильский вингер - Талиска.

1 января стало известно о том, что он за 19,2 миллиона евро перебрался в Китай и стал игроком "Гуанчжоу Эвергранд". Последние полгода этот 24-летний исполнитель выступал именно за китайский коллектив, а в начале 2019 года они полностью выкупили контракт у турецкого "Бешикташа". В прошлом сезоне на его счету 33 матча, 14 забитых голов и 9 результативных передач.

8. В последние минуты трансферного окна в лондонский "Кристал Пэлас" перебрался бельгийский форвард - Мичи Батшуайи.

Нападающий пополнил состав "орлов" на правах аренды до конца сезона без возможности выкупа контракта. Интересно. что в услугах Батшуайи были заинтересованы почти десять клубов, однако все их попытки заблокировал "Челси", которому собственно он и принадлежит.

Первую половину этого сезона он провел за испанскую "Валенсию" - в 15 поединках Ла Лиги он отметился лишь одним голом.

7. 23 января итальянский "Милан" оформил трансфер 23-летнего польского форварда "Дженоа" - Кшиштофа Пьонтека.

"Россонери" этот футболист стоил 35 миллионов евро. Сам игрок подписал контракт с новой командой до 2023 года, а его зарплата составит 2 миллиона евро в год.

За "Дженоа" Пьонтек провел в этом сезоне 21 встречу, в которых сумел отличиться 19 забитыми голами и отдать 1 асист. Что касается дебюта в футболке "Милана", то он был для него просто невероятным.

6. Шестая строчка также принадлежит "Милану", который за 35 миллионов евро усилился 21-летним Лукасом Пакетой.

Этот футболист перед "россонери" защищал цвета бразильского "Фламенго", за который успел провести 65 матчей и забить 13 голов. Контракт Пакеты с "Миланом" рассчитан до середины 2023 года.

Интересно, что этого игрока долгое время пытался приобрести донецкий "Шахтер".

5. Открывает пятерку "топов" трансфер 24-летнего аргентинца Леандро Паредеса из российского "Зенита" во французский ПСЖ.

Отмечается, что за переход этого футболиста парижане отдали около 40 миллионов евро. Срок контракта Паредеса с новой командой рассчитан до 30 июня 2023 года.

За российский клуб, который приобрел Леандро у римской "Ромы", он отыграл 61 матч (10 забитых мячей и 15 ассистов).

Кроме "Зенита", Паредес защищал цвета "Бока Хуниорс", "Кьево" и "Эмполи".

4. За шаг от своеобразного пьедестала остановился бразильский полузащитник Паулиньо.

30-летний футболист за 42 миллиона евро перебрался на постоянной основе в китайский "Гуанчжоу Эвергранд". Прошлым клубом игрока была испанская "Барселона".

Сначала китайский клуб арендовал бразильца на один год с опцией обязательного последующего выкупа.

Интересно, что бразилец перешел в "Барселону" именно из "Гуанчжоу" лишь полтора года назад за 40 миллионов евро. До этого Паулиньо провел в состове китайцев 3 сезона, сыграл 95 матчей во всех турнирах и забил 28 мячей.

3. "Бронза" принадлежит испанскому форварду Альваро Морате.

28 января мадридский "Атлетико" объявили об аренде 26-летнего нападающего, которая рассчитана на 1,5 года.

За переход этого игрока "матрасники" заплатили лондонскому "Челси" 7,5 миллионов евро. Кроме того, в арендном соглашении будет прописана опция выкупа форварда за 40-45 миллионов. Его контракт с "Челси" действует до лета 2022 года.

В текущем сезоне Мората провел 16 матчей в английской Премьер-лиги, забив 5 голов. Отметим, что Мората в юном возрасте выступал за "Атлетико" (с 2005 по 2007 года, прим).

2. "Серебро" принадлежит аргентинскому нападающему Гонсало Игуаину.

31-летний футболист стал игроком "Челси" на правах аренды из итальянского "Ювентуса". Соглашение между клубами рассчитано до конца этого сезона.

Ходят слухи, что аренда Гонсало стоила "Челси" 9 миллионов евро. Также есть вариант, согласно которому лондонцы имеют право продлить аренду на один год за 18 миллионов, или выкупить его контракт за 36 миллионов.

Игуаин первую половину сезона провел за "Милан". На его счету за "россонери" 22 матча, 8 забитых голов и 3 результативные передачи.

1. Лидером рейтинга является юный американский полузащитник - Кристиан Пулишич.

20-летний вингер 2 января официально стал игроком лондонского "Челси".



Трансфер американца обошелся лондонцам в 64 миллиона евро. Именно такую сумму получил предыдущий клуб Пулишича дортмундская "Боруссия".

Добавим, что клубы договорились об обратной аренде игрока, который доиграет нынешний сезон в составе "Боруссии", а уже летом переберется на Туманный Альбион.

В этом сезоне на счету Пулишича 18 поединков во всех турнирах, 3 забитых гола и 4 результативные передачи.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ