"Покупаем билеты": в "Днепре-1" приняли решение по бразильцам, которые отказались вернуться в Украину

16 лютого 2024, 21:04 | Спорт | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В "Днепре-1" приняли решение прекратить сотрудничество с бразильскими легионерами Витиньо, Маркосом Андре и Варжао, которые отказались возвращаться в Днепр после очередного российского обстрела.

Об этом сообщил коммерческий директор клуба УПЛ Вячеслав Фридман в комментарии Telegram-каналу "Дніпрянин":

"На это решение ребят повлияли события, произошедшие в ночь на 13 февраля. Есть видео, как весь молодежный состав команды, живущий на базе в Приднепровске, находился всю ночь в подвале. Надо понимать, что там не очень безопасный район, вдали от центра, рядом находится объект критической энергетической инфраструктуры.

Все футболисты пережили большой стресс, и если наши местные ребята, может, и привыкли, то бразильцы были очень напуганы. Они общаются друг с другом, поэтому эта информация дошла и до поехавших на сборы бразильцев. Недавние обстрелы только укрепили их решение об уходе.

Как их можно удержать? Они арендованные игроки, издеваться над людьми мы не будем, поэтому покупаем им билеты и они едут домой. Они не будут отдаваться на полную футболу, будут бояться, нет смысла их содержать".

После 17 туров "Днепр-1" с 34 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины. Команда проводит домашние матчи в Днепре.

[see_also ids="583081"]

Ранее сообщалось о том, что "Днепр-1" арендовал полузащитника у "Шахтера".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь