Кейт и принц Уильям на королевском поезде отправились в тур по Великобритании

08 грудня 2020, 12:44 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Принц Уильям и Кейт отправились в путешествие по Великобритании, чтобы поддержать тех, кто стоит на фронте борьбы с COVID-19, говорится в "Сніданку з 1+1".

Второй серьезный локдаун в Великобритании — позади и королевская семья вернулась к своим обязанностям. Более двух тысяч километров за три дня проедут герцогиня Кейт и принц Уильям по стране. Супруги побывают в 10 городах Англии, Шотландии и Уэльса и встретятся с десятками людей. Среди них — врачи, медсестры, соцработники, учителя и работники общественного транспорта. Ведь именно они на передовой борьбы с COVID-19. Чтобы поддержать и рассказать их истории — Кембриджи и отправились в тур.

Началась поездка на вокзале Лондона. Там Уильям и Кейт успели пообщаться с работниками и оставили теплые слова благодарности на доске объявлений. Затем — вместе послушали рождественский хит от британского певца Шейкина Стивенса.

Интересно, что поехали Кембриджи на королевском поезде, который сам по себе — произведение искусства. "Кенсингтонский дворец на колесах" — именно так его называют. Внутри — десятки роскошно оборудованных комнат. Для Кейт это — первый опыт такого путешествия.

В общем, этот тур — первое полноценное волонтерство герцога и герцогини Кембриджских за долгое время. Но даже в течение строгого карантина супруги не оставляли свои обязанности. Подробности одной из таких инициатив — на днях открылись.



Оказалось, что Кейт два раза общалась по телефону с 85-летним мужчиной, который ухаживает за свей женой с болезнью Альцгеймера. Более того — Лен Гарднер сейчас и сам борется с раком. Супруги не имеют родственников, поэтому чтобы поддержать пару, Кейт позвонила Лену. "Называйте меня просто Кэтрин" — попросила герцогиня мужчину в начале разговора. Кейт и Лен говорили об итальянской кухне, карантине и просто о жизни. "Эти разговоры подарили мне второе дыхание" — рассказывает мужчина.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь