Йовичевич: Нам не хватило конкретики у ворот Динамо

25 октября 2021, 06:50 | Футбол
Игор Йовичевич, ФК Динамо

Главный тренер Днепра-1 Игор Йовичевич поделился своим мнением о поражении от Динамо (0:2) в матче 12-го тура УПЛ.

"К сожалению, нам не удалось до конца воплотить игру, которую мы задумали. Надеялись, что в первом тайме сможем обострить ситуацию в атаке, нам удавался выход из обороны через прессинг. Мы довольно легко доходили из первой зоны в третью, но конкретики у ворот Динамо нам не хватило. Хотя был шанс у Ярмолюка, который мог перевернуть ход матча в другую сторону.

Первый пропущенный мяч – это чистый талант Цыганкова, который смог попасть в «девятку», облегчив задачу Динамо. Мирча Луческу выпустил свое основное оружие в перерыве, что также улучшило игру динамовцев. Только со своими основными исполнителями киевляне смогли одолеть нас.

Хотя после первого пропущенного гола мы сбалансировали игру, пытались комбинировать и ускориться, имели несколько неплохих возможностей. Но второй пропущенный мяч в непонятной ситуации просто убил нас. Сегодня игра была до второго гола.

Должны сделать выводы и играть организованнее до конца матча.

Проигрывает команда, а не один футболист. После таких поражений мы будем думать, что хуже всех, а после побед – что лучшие. Нужно проанализировать игру, сделать выводы из хороших и плохих моментов. В спокойной обстановке посмотрю завтра матч и смогу ответить на ваш вопрос", – приводит слова Йовичевича официальный сайт Динамо.

Предлагаем вашему вниманию обзор матча между Динамо и Днепром-1.

По материалам: fcdynamo.kiev.ua