Игорь Леонов возглавил закарпатский Минай

09 октября 2021, 14:07 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Специалист более двух лет не имел практики в данной должности.

После отказа от продолжения сотрудничества с Василием Кобиным, руководство закарпатского Миная было поставлено перед фактом необходимости в кратчайшие сроки найти нового кандидата на пост главного тренера своей команды.

До октябрьской международной паузы коллективом руководил Николай Цымбал, однако так и не смог помочь команде хоть немного оторваться от последнего места в турнирной таблицы, уступив харьковскому Металлисту 1925.

В последствии, Минай подыскал себе нового главного тренера среди представителей трудовых резервов, которые уже давно не имели практики работы во главе с профессиональными командами.

54-летний уроженец Керчи Игорь Леонов, чьи наибольшие успехи в бытности профессионального футболиста принято связывать с донецким Шахтером, стал выбором руководства закарпатской команды.

Украинский специалист в своей тренерской карьере лишь раз лично возглавлял клуб, работая в руководстве Арсенала Киев в первом полугодии 2019 года.



До этого, его опыт тренерской деятельности ограничивался ролью ассистента главного тренера тогда еще мариупольского Ильичевца, а затем имел практику на посту специалиста по развитию техники в донецком Шахтере.

Вместе с Леоновым, к исполнению своих обязанностей на посту ассистента главного тренера Миная приступил и экс-игрок донецкого Шахтера и сборной Украины Михаил Старостяк.

Первый матч под руководством нового главного тренера закарпатский Минай проведет дома против черниговской Десны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ