Дважды болевший COVID-19 форвард Ирландии: Не вакцинироваться — мой выбор

06 октября 2021, 10:43 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Футболист продолжает идти против медицинских рекомендаций по борьбе с пандемией.

Сборная Ирландии провалила очередной цикл отбора на крупный международный турнир, за пять туров квалификации к чемпионату мира-2022 успев набрать лишь два очка.

При этом, команде Стивена Кенни мог бы помочь в ответственных матчах, как, например, игра против Португалии на выезде, нападающий английского Вест Бромвича Каллум Робинсон, однако 26-летний игрок дважды оказывался на самоизоляции из-за заболевания COVID-19.

Тем не менее, футболист продолжает придерживаться позиции отказа от вакцинирования, ставя тем самым под сомнения слова главного тренера Ливерпуля Юргена Клоппа о том, что каждый футболист английской Премьер-лиги должен в обязательном порядке пройти курс вакцинации.

"Я никогда не проходил курс вакцинации от COVID-19, и не собираюсь этого делать в ближайшем будущем. Таков мой выбор на данный момент.

Очевидно, что меня раздражает тот факт, что я подцепил коронавирус уже дважды, но на мое решение отказаться от вакцинации это никак не влияет. Возможно, я и захочу пройти эту процедуру в дальнейшем, но сейчас — точно нет.

Это личный выбор каждого, поэтому я предпочитаю не делать никаких прививок. Знаю, что есть наставники и эксперты, которые хотят, чтобы каждый был вакцинирован. Это правильно, по их мнению, но каждый в праве сам решать, как ему поступать в той или иной ситуации. Я бы не стал заставлять людей принудительно проходить через это".

Отметим, что Каллум Робертсон не является уникальным примером игрока АПЛ с подобной точкой зрения. Как заявляют британские СМИ, лишь 49% игроков из наивысшего дивизиона Англии прошли через полный курс вакцинации, по состоянию на сентябрь.

Месяцем ранее данный показатель достигал только 18%.

В то же самое время, лишь семь клубов имеют показатель в более 50% вакцинированных игроков. В то числе — Ливерпуль, в котором, по словам Юргена Клоппа, "99% персонала и футболистов прошло через вакцинацию, так как это помогает им защитить не только себя, но и окружающих".

К слову, в Украине, по состоянию на утро 6 октября, почти 5,9 млн (14,15%) людей прошло полный курс вакцинации, согласно данным МОЗ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ