Зоммер: Мы сказали друг другу, что у нас маленькая страна, но много опыта и высокий уровень игры

29 июня 2021, 07:30 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Голкипер сборной Швейцарии прокомментировал победу его команды над Францией.

В рамках 1/8 финала чемпионата Европы-2020 сборная Швейцарии сумела свести напряженный поединок против Франции к серии пенальти, завершив основное и дополнительное время со счетом 3:3, после чего одержала победу в "лотерее", благодаря осечке Килиана Мбаппе (5:4 – по пен. ).

Франция — Швейцария 3:3 (4:5) Видео голов и обзор матча Голкипер "Нати" Янн Зоммер, которому и удалось отразить нападающего соперников, по завершении игры описал свои эмоции от выступления его команды в этот вечер.

"Вот это матч! Какой же футбольный вечер... Это был наш шанс наконец-то пройти дальше 1/8 финала, ведь прежде нам этого никогда не удавалось. Невероятно, мы играли от души и с характером. Это просто потрясающе.

Не реализовав первый пенальти, мы попали в сложнейшую ситуацию. Очень горжусь командой, сумевшей отыграться. Мы верили до последнего.

Еще до начала мы говорили о том, что происходящее в игре не важно, независимо от того, проигрываем мы в данный момент или все складывается хорошо.

Мы играем до конца. Мы никогда не сдаемся. Всегда "возможно всякое". Мы в это верим. Мы сказали друг другу, что у нас маленькая страна, но много опыта и высокий уровень игры. Сегодня мы это доказали", — не стал скрывать эмоций футболист.

В четвертьфинальном поединке Евро-2020 Швейцария сыграет против Испании в Санкт-Петербурге. Игра состоится уже 2 июля, в 19:00 по киевскому времени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ