"Ливерпуль" – "Реал"": команды назвали стартовые составы на финал Лиги чемпионов

28 мая 2022, 21:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В субботу, 28 мая, в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс" состоится финал Лиги чемпионов, в котором встретятся "Ливерпуль" и мадридский "Реал".

ZN. UA проведет онлайн-трансляцию матча "Ливерпуль" - "Реал".

Наставники команд Юрген Клопп и Карло Анчелотти назвали стартовые составы на предстоящий поединок:

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон, Алькантара, Диаз, Салах, Мане.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди, Кроос, Каземиро, Модрич, Вальверде, Бензема, Винисиус.

"Ливерпуль" - "Реал" - это повторение киевского финала 2018 года. Тогда "Реал" выиграл 3:1 и завоевал трофей Лиги чемпионов в третий раз подряд.

Но сегодня фаворитом финала в соотношении примерно 60% к 40% считается уже "Ливерпуль". "Мерсисайдцы" по пути в финал прошли "Интер", "Бенфику" и "Вильярреал", а беспроигрышная серия "красных" во всех турнирах достигла уже 18 матчей. Более того, в 2022 году "Ливерпуль" проиграл лишь раз, но минимальное поражение от "Интера" в ответном матче 1/8 ЛЧ также вполне устроило англичан.

Следует признать, что у "Реала" на пути к финалу соперники были гораздо сложнее (ПСЖ, "Челси", "Манчестер Сити"), а сами матчи гораздо более драматичными. Трижды команде Анчелотти приходилось делать камбеки и дважды играть в овертаймы. С "Ман Сити" "Реал" вообще спасся чудом благодаря двум голам Родриго на 90+1 минуте. А в дополнительное время Карим Бензема добил "горожан".

У француза уже 15 голов в Лиге чемпионов, и он явно намерен отличиться и в финале.

Коэффициенты Favbet: победа "Ливерпуля" - 2.1, ничья - 3.8, победа "Реала" - 3.6. Кроме того, аналитики оценили шансы "Ливерпуля" выиграть турнир коэффициентом 1.6, а "Реала" – 2.5.

Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени. Посмотреть в Украине поединок можно будет на MEGOGO и VoliaTV.

[see_also ids="497475"]

Ранее сообщалось о том, что УЕФА утвердил новый формат Лиги чемпионов.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ