Украинская биатлонистка заехала в топ-20 в спринте на Кубке мира в Эстерсунде

02 декабря 2021, 16:59 | Спорт | Оригинал статьи

В четверг, 2 декабря, в шведском Эстерсунде стартовал второй этап Кубка мира по биатлону-2021/22. Первыми на дистанцию в спринтерской гонке вышли женщины.

Победу одержала австрийка Лиза Тереза Хаузер, идеально отработавшая на огневых рубежах. Шведка Эльвира Эберг с двумя промахами стала второй, а топ-3 с одним неточным выстрелом замкнула белоруска Анна Сола.

Украину в спринте представляли Елена Билосюк, Юлия Джима, Вита Семеренко, Валентина Семеренко и Дарья Блашко.

Лучший результат среди "сине-желтых" показала Джима - 19-е место. Она стала единственной украинкой, попавшей в зачетную зону. В гонку преследования, кроме Джимы, также пробились Дарья Блашко и Валентина Семеренко.

1. Лиза Тереза Хаузер (Австрия, 0+0) 19:30.2 2. Эльвира Эберг (Швеция, 1+1)+12.5 3. Анна Сола (Беларусь, 0+1) +14.4 ...

19.

Юлия Джима (Украина, 0+1)+59.6 49. Дарья Блашко (Украина 0+1) +1:50.7 60. Валентина Семеренко (Украина, 0+1) +2:04.9 66. Елена Билосюк (Украина, 0+2) +2:18.6 77. Вита Семеренко (Украина, 1+0) +2:31.9 Сегодня в 17:30 состоится мужская спринтерская гонка. Там нашу страну представят Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко, Богдан Цимбал, Тарас Лесюк.

3 декабря биатлонисты получат выходной, а 4-го и 5 декабря посоревнуются в эстафетах и гонках преследования.