Взяли Москву: сборная Украины выиграла медальный зачет чемпионата Европы по тяжелой атлетике

12 апреля 2021, 10:13 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины по тяжелой атлетике одержала победу в итоговом медальном зачете чемпионата Европы, который завершился в Москве.

"Сине-желтые" завоевали наибольшее количество наград - 17 (10 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовые), опередив Болгарию и Грузию, у которых по 8 золотых наград. Хозяева соревнований - команда России - заняла 10-е место.

Кроме того, украинские спортсмены стали лучшими и в зачете медалей суммы двоеборья - 6 наград (4 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая), обойдя Болгарию (3-3-1) и Армению (2-2-4).

Ранее сообщалось, что абсолютными чемпионками Европы на турнире в Москве стали Ирина Деха, Камила Конотоп. "Золото" в двоеборье также выиграли Алина Марущак, и Дмитрий Чумак. Три серебряные награды также принесла Анастасия Лысенко.

Как писал ТСН Проспорт, украинский тяжеловес после победы в Москве разорвал ее постом в соцсети.