Ломаченко оказался легче Кэмпбелла и рассказал о трудности этого боя

02 августа 2019, 17:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко и его соперник Люк Кэмпбелл провели традиционную процедуру взвешивания за месяц до боя.

Взвеситься боксеров обязала Всемирная боксерская организация (WBC). Об этом сообщает BoxingScene.

Весы под украинцем остановились на отметке в 65,1 кг. Что касается Кэмпбелла, то он весит почти 67 кг (66,95, прим. ). Отметим, что согласно регламенту, вес боксеров должен превышать 10-процентный барьер за 30 дней до поединка (67,36 кг).

Это не последнее взвешивание между боксерами. Ломаченко и Кэмпбелл проверят свой вес за две недели до боя (17 августа) и за неделю (24 августа).

Кроме прохождения взвешивания, Василий также прокомментировал предстоящую дуэль с британцем.

"Я счастлив снова находиться в Лондоне. У меня прекрасные воспоминания о завоевании олимпийского "золота". Каждый день арена была заполнена, и атмосфера была напряженной. Я думаю, что это будет очень техничный бой, и вы должны заслужить уважение местных фанов, потому что они такие страстные, эмоциональные и шумные.

У меня остались только хорошие воспоминания о Лондоне. Я не хочу слишком много говорить. Возможно мне предстоит самый тяжелый бой в моей карьере, потому что у Кэмпбелла преимущество в росте. Может быть, это будет для меня большой проблемой, но я никогда об этом не задумывался. Я просто делаю свою работу, усердно тренируюсь и потом выхожу на ринг.



Я собираюсь выйти победителем, это все, что я знаю", - отметил Ломаченко.

Бой Ломаченко - Кэмпбелл состоится 31 августа в Лондоне на знаменитой арене O2.

На кону этого поединка будут стоять пояса Василия, а также вакантный титул по версии WBC, от которого отказался Майки Гарсия.

На данный момент в активе Ломаченко 13 побед (10 нокаутов) в 14 боях. Что касается Кэмпбелла, то он провел 22 боя, в которых одержал 20 побед (16 нокаутов).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ