Под Харьковом мужчина и четыре ребенка пытались через границу уйти в Россию

13 февраля 2022, 00:19 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Мужчину с детьми, который пытался незаконно попасть в Россию, остановили пограничники Харьковского отряда.

Как рассказали в ГПСУ, участковому инспектору пограничной службы отделения «Казачья Лопань» поступила информация о появлении неизвестных лиц в пограничном районе.

В ходе проверки информации пограничный наряд около 22 часов вечера в 20 метрах от государственной границы с РФ остановил путешественников.

"Как выяснилось впоследствии, мужчина, гражданин Украины 1987 года, житель Днепропетровской области, вместе с четырьмя детьми своей сожительницы направлялся в РФ к родственникам. Поскольку у них не было документов, необходимых для пересечения границы, он избрал незаконный способ – в обход пунктов пропуска", - говорится в сообщении погранведомства.

Мужчина рассказал правоохранителям, что его сожительница плохо относилась к своим детям – двум мальчикам и двум девочкам, поэтому он и решил вместе с ними тайком попасть в РФ.

Пограничники также установили, что в ноябре 2021 года уже задерживали мужчину . Он тоже с этими детьми пытался незаконно пересечь украинско-российскую границу, чтобы попасть в Воронеж. Но в прошлый раз с детьми также была их мама. Тогда по решению суда мужчина и женщина за попытку незаконно пересечь границу в составе группы лиц должны были уплатить штраф по 8500 грн.



Пограничники привлекли мужчину к админответственности за попытку незаконного пересечения границы. Кроме того, в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК «Незаконное лишение свободы или похищение человека».

Для выяснения всех обстоятельств дела и принятия дальнейшего правового решения мужчина вместе с детьми 2011, 2012, 2014 и 2017 годов рождения переданы сотрудникам Национальной полиции.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ