Гиггз: Никогда по-настоящему не получал удовольствие от игры в футбол

08 мая 2017, 10:28 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Легенда Манчестер Юнайтед Райан Гиггз признался, что игра в футбол не приносила ему должных эмоций.

Райан Гиггз рассказал о том, как он боролся с жизнью после завершения карьеры и какой стресс он испытывал, будучи футболистом.

"Должен признаться, что я никогда по-настоящему не получал удовольствие от игр", — заявил Гиггз.

"Играя за Юнайтед, всегда стоит многое на кону. Ты учишься и понимаешь, что футбол имеет привычку делать тебе подножку. Нет возможности оглянуться вокруг, расслабиться и насладиться моментом".  

"Я не знаю, что двигало Аароном Ленноном, но я всегда боролся в сложные периоды: когда я был вне игры, или играл плохо".

"Я чувствовал себя никчемным. Как игрок, я представлял, как мои одноклубники смотрят на меня и задаются вопросами: Почему он не может сделать точный пас? Почему он всегда травмирован? Что с ним не так? ".  

"Однажды был момент, когда мы проиграли большую игру.

После этого я два дня не выходил из дома. Сейчас я знаю, что это не нормально и вредно, но когда вы находитесь в этой среде — вам этого не понять", — признает игрок.

"Стресс — это то, что я изучил в себе. Я научился воспринимать себя всерьез, как футболиста. Временами я боролся с давлением и боялся завершения карьеры. Оглядываясь назад, я понимаю, что был одним из счастливчиков", — резюмировал Гиггз.

Напомним, что Аарон Леннон попал в больницу с психическим расстройством.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською