"Валенсия" сенсационно победила "Барселону" и завоевала Кубок Испании

26 мая 2019, 00:44 | Спорт | Оригинал статьи

В финальном матче Кубка Испании "Валенсия" неожиданно обыграла "Барселону" со счетом 2:1 и стала победителем турнира.

"Летучие мыши" шокировали именитого соперника на 21-й минуте встречи. Нападающий клуба Кевин Гамейро сильным ударом вывел номинальных гостей вперед.

Поверив в свои силы, "Валенсия" продолжила в том же духе и на 33-й минуте сумела удвоить преимущество в счете. Карлос Солер оставил Альбу не при делах и подал на свободного Родриго Морено, которому оставалось попасть в пустые ворота. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу "летучих мышей". Во втором тайме "Барселона" усилила давление на соперника. На 56-й минуте удар Лионеля Месси приняла на себя штанга ворот "оранжевых".

Аргентинский форвард достиг цели на 73-й минуте, когда оказался первым на добивании после сейва голкипера "летучих мышей" Хайме Доменека и закатил мяч в пустые ворота.

На последних минутах противостояния "сине-гранатовые" устроили штурм ворот "Валенсии" в надежде сравнять счет и перевести игру в экстра-таймы, но подопечные Марселино надежно выдержали оборону и вполне заслуженно завоевали Кубок Испании сезона 2018/19.

Это 8-й Кубок Испании для "Валенсии". В последний раз они побеждали в турнире в сезоне 2007/08.