Гвардиола извинился перед "Ливерпулем" за скандальную песню

17 мая 2019, 18:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола попросил прощения у "Ливерпуля" за песню, которая вызвала негодование в Интернете.

Совсем недавно игроки и персонал "горожан" во время возвращения домой после решающей победы над "Брайтоном" спели в самолете оскорбительную песню про "Ливерпуль", которую придумали фанаты "небесно-голубых".

О скандале активно пишут обиженные фанаты "Ливерпуля" и многие британские СМИ. Скандальности видео добавляет тот факт, что песню поют не болельщики "Сити", а игроки команды. Это неуважение к сопернику и футболистам грозят санкции как со стороны клуба, так и со стороны Футбольной Ассоциации. Испанский специалист отметил, что его команда никого не хотела обидеть. Более того, эта песня не была направлена на избитого в Риме фаната "Ливерпуля" Шона Кокса и на трагедию в "Хилссборо", которая произошла 15 апреля 1989 года. Его слова цитирует Liverpool Echo.



"Только на секунду представьте, что мы можем обидеть эту трагедию о "Ливерпуле", всех людей из Ливерпуля, это недопустимо.

Мы были счастливы за себя. Если кто обиделся, извините, я прошу прощения, но это не было нашим намерением. Мы были рады за себя, что выиграли Премьер-лигу против невероятного соперника.

Вы знаете мое мнение в социальных сетях, но мы не единственные, кто это делает. Мы живем в таком обществе, и это то, что есть", - сказал Гвардиола.

"Манчестер Сити" стал чемпионом АПЛ, опередив в турнирной таблице "Ливерпуль" на одно очко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ