Злосчастный VAR и симуляция, которая тянет на "Оскар". Что вы могли проспать в матчах Лиги чемпионов

07 марта 2019, 11:15 | Спорт | Оригинал статьи

6 марта были сыграны еще две встречи 1/8 финала Лиги чемпионов.

Во Франции ПСЖ неожиданно потерпел поражение от английского "Манчестер Юнайтед" (1:3), а "Порту" в экстра-тайме дожал итальянскую "Рому" (3:1).

ТСН Проспорт собрал подборку лучших моментов этого игрового дня в самом престижном клубном турнире Европы.

"ОСКАРОВСКАЯ" СИМУЛЯЦИЯ ------------------------------------------------------------------- На 57 минуте противостояния "Порту" - "Рома" форвард гостей Эдин Джеко решил показать все актерское мастерство. Футболист "волков" подбежал к защитнику "Порту" Пепе и что-то начал ему объяснять. После этого Пепе слегка оттолкнул Джеко, но босниец почему-то решил схватиться за лицо и картинно упасть.

--------------------------------------------------------------------ШОК И ВОСТОРГ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ ------------------------------------------------ А вот так выглядит твое лицо, когда ты понимаешь, что четвертьфинал Лиги чемпионов будешь смотреть дома по телевизору. Лидер ПСЖ Неймар, который пропускал дуэль с "красными дьяволами" из-за повреждения, был шокирован третьим голом англичан.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------- Чего нельзя сказать об исполнителе "манкунианцев" - Джесси Лингарде. 26-летний игрок, который также не мог принять участие в этом матче из-за травмы, был вне себя от счастья, когда Маркус Рашфорд на последних секундах идеально реализовал пенальти и вывел такуим образом "Манчестер Юнайтед" в топ-8.

--------------------------------------------------------БЕДНЫЙ ФЛАЖОК ------------------------------------------------------------- Под конец первого экстра-тайма в противостоянии между "Порту" и "Ромой" произошел один из самых интересных эпизодов всего игрового дня.

На 105 минуте форвард "драконов" Мусса Марега пытался достать мяч, однако на скорости сорвал угловой флажок. Позже помощник главного судьи пытался повесить его обратно, однако все его попытки оказались напрасными. Боковой лайнсмен не нашел ничего другого, как просто засунуть его внутрь палки.

И это еще был не конец. Через несколько мгновений игрок хозяев Фернанду устроил разборки возле того самого углового флажка с полузащитником римлян Стивеном Нзонзи. Пытаясь отобрать игровой снаряд, Фернанду сначала оттолкнул оппонента, а затем со всей силы ударил по несчастной палке. Тогда уже флажок слетел окончательно,  а само крепление сломалось.

---------------------------------------------------------СИСТЕМА VAR СНОВА В ТРЕНДЕ ----------------------------------------- В обоих поединках главный судья вынужден был обратиться за помощью к системе видеоповтора (VAR).

В матче ПСЖ - "Манчестер Юнайтед" это произошло под конец встречи, когда после удара из-за пределов штрафной в исполнении Диого Далота мяч попал в руку Преснелу Кимпембе. Арбитр после совещания с помощниками подбежал к экрану и через несколько минут указал "на точку".

--------------------------------------------------------------------------------------------- В игре "Порту" - Рома" судьбу двухматчевого противостояния также решил удар "с точки", который также был назначен после просмотра VAR.

На 115 минуте Алессандро Флоренци прихватил за футболку Фернанду во время прострела с правого фланга.

Судья не сразу, но все же назначил пенальти для "драконов", который спокойно реализовал Алекс Теллес.

-----------------------------------------------------Ну и немного юмора напоследок. Итак, уже известны имена первых четырех команд, которые сыграют в 1/4 финала Лиги чемпионов. В эту стадию соревнований пробились "Аякс", "Тоттенхэм", "Манчестер Юнайтед" и "Порту".

12 марта состоятся еще две встречи 1/8 финала: "Ювентус" - "Атлетико" (первая игра - 0:2), "Манчестер Сити" - "Шальке" (3:2).