Россия готовит новую ложь, чтобы скрыть свои зверства в Украине — МИД Британии

17 апреля 2022, 09:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Министерстве иностранных дел Великобритании считают, что Кремль готовит новую ложь, чтобы скрыть зверства российских оккупантов в Украине. Ведомство предлагает необходимую помощь, чтобы привлечь виновных к ответственности, говорится в сообщении на странице МИД Великобритании в Twitter.

«Мы знаем, что Кремль готовит новую ложь, чтобы объяснить зверства над мирным населением в Украине. Такие попытки скрыть ужасные акты насилия не сдержат следователей», - написало МИД Британии.

Кроме того, в ведомстве добавили, что есть неопровержимые доказательства зверств российских захватчиков против гражданского населения в Украине и гражданской инфраструктуры и подчеркнули, что «война Путина построена на лжи».

«Великобритания предлагает финансирование, персонал и военную экспертизу, чтобы привлечь виновных к ответственности», - говорится в публикации.

We know that the Kremlin is preparing fresh lies to account for atrocities on civilians in Ukraine. These attempts to cover up horrific acts of violence will not deter investigators. The UK is offering funding, personnel and military expertise to hold perpetrators to account. pic. twitter.

com/DlH4btTn2F

— Foreign, Commonwealth & Development Office (@FCDOGovUK) April 16, 2022

[see_also ids="491929"]

Несмотря на то, что Киев взял на себя обязательство в рамках Соглашения об ассоциации Украина–ЕС ратифицировать Римский статут, украинская власть до сих пор этого не сделала. Почему? Как это может повлиять на международное расследование преступлений, совершенных российскими военными в Мариуполе, Харькове, Херсоне, Буче, Бородянке, Ирпене, Чернигове, Волновахе и многих других украинских городах и селах? Ответы на эти и другие вопросы – в интервью ZN. UA заместителя генерального прокурора Украины в 2019-2021 годах Гюндуза Мамедова «Почему нашей стране необходимо ратифицировать Римский статут».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ