Харьковчане смогут вакцинироваться на избирательных участках

30 октября 2021, 15:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Харькове во время выборов мэра в участках будет размещен 41 пункт, где горожане смогут привиться против коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба горсовета, добавляя, что центры будут располагать там, где голосование будет проходить в школах.

Прививки смогут получить с 09:00 до 18:00. Для иммунизации препарат можно выбрать из трех доступных - Coronavac, Pfizer и AstraZeneca.

"В Харькове в последние дни в сутки в среднем вакцинируются около 8 тысяч жителей. Наша задача - сделать все, чтобы эта цифра росла. Поэтому обращаемся ко всем харьковчанам с просьбой не только активно голосовать, но и позаботиться о своем здоровье и здоровье близких", — говорится в сообщении.



[see_also]

Сотни миллионов бюджетных средств на победу в выборах или Секретарь Харьковского горсовета Терехов использовал админресурс — BIHUS info

[/see_also]

Напомним, для участия в промежуточных выборах, которые должны состояться в Украине уже завтра, не нужно ни сертификата о вакцинации, ни ПЦР-теста – их не будут проверять. Хотя ранее глава комитета ВР по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий заявлял, что без сертификатов и тестов людей не будут пускать на избирательные участки.

Однако потом депутат взял свои слова назад, мол, имел в виду общественные места. Случилось это после замечания главы правления общественной сети ОПОРА Ольги Айвазовской о том, что такие правила могут привести к срыву избирательного процесса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ