Аллергический дерматит: названы симптомы и способы лечения

30 квітня 2021, 19:56 | Здоров'я
фото з NeBoley.com.ua
Розмір тексту:

Аллергический дерматит: названы симптомы и способы лечения Єто достаточно распространенная реакция организма.

Каждый пятый человек хоть раз в жизни сталкивался с проявлениями аллергического дерматита, свидетельствуют статистические данные. Как известно, с наиболее распространенной кожной патологией может столкнуться каждый, вне зависимости от пола или возраста. Мы решила выяснить, какие причины и симптомы у аллергического дерматита и как его лечат врачи, передает Хроника. инфо со ссылкой на tochka. net.

Аллергический дерматит: причины и симптом Для возникновения кожного дерматита нужны два обстоятельства: негативная реакция иммунитета на определенные вещества и воздействие этих веществ на организм человека. Однако для возникновения гиперчувствительности у иммунитета на некоторые аллергены нужен неоднократный контакт с ними.

Что может провоцировать развитие аллергического дерматита:

Химические соединения (краски, лаки, клей, тканевые или кожные красители, чернила для татуировок, косметические средства), Соединения никеля, хрома (входят в состав зубных протезов, заколок, украшений), Лекарства (антибактериальные препараты, обезболивающие), Пищевые продукты (яйцо, молоко, морепродукты, мед, орехи), Растения (культурные и сорные злаки, деревья: береза, орешник, слива, яблоня, вишня), Табачные изделия и их дым, Стиральные порошки, Инсектициды, Яд змей, пауков и многих насекомых, Синтетические и натуральные полимеры.

Симптомы аллергического дерматита Проявления аллергического дерматита во многом зависят от формы дерматита, причины его возникновения и от того, на сколько часто человек контактирует с аллергеном.

Симптомы атопического дерматита:

Сыпь красного цвета в месте кожных складок, лице и шее, Сухость кожи, Образование корочек при повреждении воспалений, Кожный зуд.

Симптомы контактного дерматита:

Сыпь на участке кожи, который контактировал с аллергеном, Общее недомогание, Возникновение небольших волдырей на коже.

Аллергический дерматит: профилактика и лечение Как правило, чтобы диагностировать аллергический дерматит врачи проводят осмотр с помощью дерматоскопа, также могут назначить анализ крови и аллерготесты.

В курс лечения входит прием антигистаминных препаратов, обработка высыпаний антисептическими растворами, местное нанесение кремов и мазей с противоспалительным и противозудным эффектом и соблюдение противоаллергенной диеты (в случае пищевой аллергии).

https://hronika. info/   Ключевые слова:

За матеріалами: hronika.info



Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь