20 украинских медиков-добровольцев вернулись из Италии

23 квітня 2020, 16:45 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

20 украинских медиков-добровольцев вернулись из Италии, на командировке в которой пробыли на неделю дольше.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел. "Сегодня в Украину прилетели 20 врачей, которые три недели помогали итальянским коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. Все они пройдут обязательную двухнедельную обсервацию", - сказано в нем.

Отмечается, что украинская команда состояла из двух групп по 10 человек, они работали в городах Пезаро и Урбино.

"Украинские медики получили бесценный опыт лечения коронавируса. Они изучали процесс диагностики и лечения пациентов, ознакомились с протоколами лечения и лекарствами, которые применяются, а также присутствовали при хирургических вмешательствах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по словам медиков, все карантинные мероприятия - оправданы.



"В Италии, к сожалению, они были с опозданием, что позволило очень быстро распространиться этому вирусу и привело к большим потерям", - сказано в сообщении.

Все медики пройдут тесты на коронавирус и обязательную двухнедельную обсервацию. Впоследствии они смогут поделиться опытом по борьбе с коронавирусом.

На помощь Италии в борьбе с пандемией коронавируса вылетели 20 украинских врачей. В Италию полетели инфекционисты, реаниматологи, хирурги, анестезиологи, эндокринологи, невропатологи и медицинские сестры, то есть все те, кто занимается лечением этой болезни. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь